г. Краснодар
ул. МОПР, д 55
График: ПН-ВС
с 9-00 до 21-00

Статьи

Спортивные протезы
Как заниматься спортом с протезом ноги — возможности протезирования. Всё про универсальные беговые, плавательные протезы ног.

Регулировка протеза ноги
Всё о регулировке протезов бедра, стопы и голени — как настроить и надеть протез на ногу

Протезы для купания
Рассказываем о плавательных протезах — какие бывают, сколько стоят, какой протез для плавания выбрать и как получить.

Протезы СВО
Всё о протезировании военнослужащих. Как получить протез участнику СВО?

Модульный протез бедра
Всё о модульных протезах бедра — заказать протезирование ноги выше колена

Виды протезов ног
Протезирование ног позволяет частично восстановить функции и внешний вид конечности, потерянной в результате заболевания или травмы.

Виды протезов рук
Протезы для рук бывают косметическими и функциональными. Первые просто имитируют конечность, вторые призваны восстановить хотя бы частично функции рук.
Классификация протезов верхних конечностей по уровню ампутации.

Алексей Маресьев
Подвиг Алексея Маресьева известен почти каждому жителю нашей страны. Его невероятная история стала основой для произведения Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», которую читают все школьники. Будучи подбитым и раненым в схватке с неприятелем, Маресьев 18 дней по апрельским болотам в основном ползком добирался по направлению к своим, получил обморожение, лишился обеих стоп, но потом встал на протезы и не просто встал, а вернулся полноценным боевым летчиком в строй.

Ампутация конечностей
Ампутация ноги или ампутация руки – серьезное вмешательство, которое проводится только в тех ситуациях, когда сохранить кисть или стопу не представляется возможным. Операция ведет к инвалидности, оказывает негативное состояние на общее психологическое состояние пациента. Человеку сложно вернуться к полноценной жизни, восстановить двигательную функцию. Но на этом этапе крайне важно не отчаиваться, а искать возможности и пути восстановления после ампутирования. Современные методы протезирования помогают в этом. Существует множество видов протезов, благодаря которым человек снова может выполнять практически все движения, функции. Пациенту возвращается трудоспособность, он снова становится полноценным членом общества.

Протезы рук и ног нового поколения
Протезирование – активно развивающаяся отрасль, которая позволяет людям с ограниченными физическими возможностями вернуться к полноценной жизни. По статистике, в мире ежеминутно проводятся операции по ампутации конечностей. Современные протезы ног выше колена, ниже колена, выполняют не только скрывают дефект, они позволяют человеку ходить, бегать, танцевать, вести полноценный, активный образ жизни.

Как получить протез ноги или руки бесплатно
Законодательство России обеспечивает бесплатным протезированием ног и др. конечностей всех граждан, переживших ампутацию. В статье мы расскажем, какими способами можно компенсировать деньги за ортопедическое изделие и как получить протез ноги бесплатно.

Как получить ИПР
Вместе с присвоением группы инвалидности, комиссия врачей назначает человеку индивидуальный план по реабилитации. О порядке, сроках получения ИПРА и необходимых документах для оформления государственной помощи инвалидам читайте в статье.


Записаться на приём

Согласие на обработку персональных данных

Адрес,
телефоны:

г. Краснодар
ул. МОПР, д 55
График: ПН-ПТ
с 9-00 до 17-00